Госавтоинспекция Ставрополья напоминает школьникам правила безопасного участия в праздничных шествиях в преддверии 9 мая
Госавтоинспекция Новоалександровского городского округа организовала тематическую акцию для учащихся школ.

Вместе с сотрудниками Росгвардии, отдела по делам несовершеннолетних, волонтерами молодежного центра, представителям казачества, участники мероприятия прошли по маршруту памятных мест Великой Победы в городе Новоалександровске. Прохожим школьники вручали изготовленные собственноручно тематические украшения с Георгиевской и световозвращающей лентами.

Маршрут к Стелле «Вечный огонь» 9 мая, во вторник, ребята повторят вместе с семьями, а для того, чтобы шествие было безопасным, в пути сотрудники Госавтоинспекции указывали на безопасное пересечение проезжей части, возможные «дорожные ловушки» и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

После изучения правил движения, участники навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Безухова, который рассказал ребятам о нелегком пережитом опыте, героизме советских солдат и пожелал беречь жизни своих и окружающих.
Ранее сообщалось о «Солдатском конверте 2023», прошедшем в Ставрополе.