Более 19 тысяч ставропольцев прошли медицинскую реабилитацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Более 19 тысяч ставропольцев прошли медицинскую реабилитацию

Более 19 тысяч ставропольцев прошли медицинскую реабилитацию

22 февраля 2024
14:48

Согласно данным регионального министерства здравоохранения, краевая госпрограмма «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае» работает с 2022 года. Её главная цель - увеличение среднего показателя продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

На данный момент обеспечена инфраструктура медицинской реабилитации, идет оснащение соответствующих центров и отделений. В 2023 году для этого было направлено более 297 миллионов рублей, что позволило приобрести 388 единиц оборудования.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что медицинская реабилитация - важнейшая часть сложного процесса восстановления здоровья граждан. На сегодняшний момент эту возможность используют 19 198 тысяч ставропольцев. Литвинов добавил, что в 2024 году на дооснащение инфраструктуры медреабилитации будет направлено еще 105 млн рублей.

Сейчас огромное значение для края имеет Краевой лечебно-реабилитационный центр в Ставрополе. Для расширения его возможностей губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос приобретения подходящего здания.

Кроме того, согласно распоряжению губернатора, на Ставрополье обеспечат возможность санаторно-курортной реабилитации для ставропольцев, перенесших ковид, участников и ветеранов СВО.

Ранее сообщалось, что в регионе проводится профилактика гриппа птиц.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа

Более 700 метров тротуаров благоустроили в Михайловске

В городе продолжается обновление пешеходной инфраструктуры. За счёт средств муниципального бюджета, с учётом обращений граждан, в этом году обустроено более 700 метров тротуаров

3 августа

В Ставрополе водитель электровелосипеда сбил девушку на переходе

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. Виновник аварии передвигался на арендованном СИМ.

3 августа