Детские врачи краевой больницы отвечают на вопросы в прямом эфире в соцсетях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Детские врачи краевой больницы отвечают на вопросы в прямом эфире в соцсетях

Детские врачи краевой больницы отвечают на вопросы в прямом эфире в соцсетях

4 марта 2025
16:30

Рубрика «Встреча с врачом» появилась в официальном аккаунте «ВКонтакте» Ставропольской краевой детской клинической больницы. Педиатры, офтальмологи, неврологи и другие специалисты отвечают на вопросы в режиме онлайн.

Так, в январе прямой эфир провел главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Ставрополья Леонид Климов. Затем с жителями края пообщалась врач-пульмонолог Анна Толкунова.

В феврале на вопросы ставропольцев отвечала врач-ревматолог и кардиолог Тамара Дрепа. Она рассказала о причинах заболеваний соединительных тканей суставов и болезнях сердца у детей и рассказала, как правильно вести профилактику этих недугов.

Под постами подписчики благодарят врачей за понятную и нужную информацию.

- Считаю такую коммуникацию очень действенной практикой. Человек может не обращать внимание на какие-то симптомы и откладывать поход к врачу. Общение с медиками в прямом эфире может уберечь от неправильных решений или успокоить пациентов, — отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Специалисты больницы напоминают, что для получения полноценной консультации и оказания медицинской помощи обязательно личное посещение врача.

Также в аккаунте Ставропольской краевой детской клинической больницы есть информация о деятельности медучреждения, рекомендации по поддержанию здоровья.

Читайте также:

На Ставрополье на льготные лекарства в 2025 году направят 5 млрд рублей.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1