Детский хирург полвека отработала в операционной и стенах горбольницы Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав Ставропольского края
Детский хирург полвека отработала в операционной и стенах горбольницы Ессентуков

Детский хирург полвека отработала в операционной и стенах горбольницы Ессентуков

25 мая
23:34

В понедельник 25 мая свой юбилей отпраздновала отличник здравоохранения, врач высшей категории Галина Акимова.

За 50 лет работы этот доктор спас тысяч спасенных  жизней детей. С 1989 года запись о месте работы в трудовой книжке одна и та же. Такие же неизменные её трудолюбие, энергичность и способность принимать верные решения в критических ситуациях. Как специалист юбилярша имеет высокие награды: нагрудный знак «Отличник здравоохранения», благодарственные письма и почётные грамоты министерства здравоохранения Ставропольского  края. Главврач Ессентукской городской больницы Василий Ангилов рассказал о сотруднице:

– Галина Сергеевна – врач и человек с большим сердцем. Она искренне переживает за каждого маленького пациента, её советы и рекомендации помогают людям сохранять здоровье. Она продолжает трудиться на благо детей и осваивает новые технологии, не отставая от молодежи.

А вот как отзываются о сотруднице коллеги:

– «В ней сочетаются красота, сила духа, высочайшая культура, профессионализм и работоспособность, трепетное отношение к человеку», «это эталон женщины-хирурга, пример для молодых коллег», «мы благодарны ей за участие в нашей судьбе». «Дорогая Галина Сергеевна, желаем многие лета в здравии, неиссякаемой энергии, новых свершений и дальнейшей плодотворной, успешной работы на благо детей!».

В ставропольском кардиодиспансере построили помещение для современного компьютерного томографа стоимостью проекта 12 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Молодые жители села Ачикулак понесут наказание за вымогательство с угрозами

Будучи подшофе, молодые люди отдыхали за селом с двумя девушками. Когда дамы захотели уехать, те стали удерживать их насильно.

19 августа

Школьники Предгорья подготовили передвижную историческую выставку

Во время полевых экспедиций, организованных под руководством учителя истории, были найдены личные вещи красноармейцев, архивные документы, элементы военной экипировки и фрагменты вооружения. Проект, охватывающий все 26 школ округа, объединит более 2,5 тысяч детей.

19 августа

Прокуратура в Левокумском округе установит все причины смертельного ДТП со скорой помощью

В результате аварии погиб пассажир скорой, ещё один человек получил травмы. Прокуратура Левокумского района начала проверку. Специалисты оценят, как соблюдались правила дорожного движения и нормы здравоохранения.

19 августа

В Арзгирском округе в детскую школу искусств закупили новые инструменты

Арзгирская детская школа искусств функционирует уже 35 лет и в этом году получила звание лучшей среди подобных сельских учреждений Ставропольского края.

19 августа