Медики осмотрели 43 жителя села на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Медики осмотрели 43 жителя села на Ставрополье

Медики осмотрели 43 жителя села на Ставрополье

12 августа
15:16

Выезд мобильной бригады врачей произошёл в Калиновское в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В состав выездной медицинской бригады вошли хирург, эндокринолог и специалист по ультразвуковой диагностике. Они провели 43 консультации для местных жителей, а также организовали профилактические осмотры, диспансеризацию и исследование репродуктивного здоровья. Пациентам были даны советы по поддержанию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. По результатам обследований специалисты назначили лечение или скорректировали уже проводимую терапию.

Проект по раннему выявлению и профилактике неинфекционных заболеваний, а также повышению доступности медицинской помощи для жителей отдаленных и малонаселенных районов края был запущен в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

«Регулярные выезды медицинских бригад – это важный элемент современной системы здравоохранения. Такой подход позволяет своевременно выявлять у пациентов даже незначительные отклонения, такие как легкая одышка, небольшие отеки или изменения артериального давления, и оперативно назначать необходимое лечение. В текущем году мобильные медицинские бригады совершили более 1,6 тысяч выездов. Врачи осмотрели и проконсультировали более 57,6 тысяч человек, а 471 пациент был направлен на госпитализацию», – отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября