Возводимое здание строители уже готовят сдать в эксплуатацию, работы приближаются к концу.
После реализации проекта в составе медицинского учреждения появятся новые отделения: детской кардиохирургии, нейро- и челюстно-лицевой хирургии. На еженедельном совещании с руководителями краевых ведомств и главами территорий в понедельник 26 января губернатор поручил обеспечить новые отделения качественными кадрами. Министерство здравоохранения СК сейчас набирает высококвалифицированных специалистов, в том числе из других регионов.
Для повышения эффективности работы глава края выступил с инициативой обеспечения жильем привлеченных в рамках этой задачи медиков. Гава региона Владимир Владимиров сказал:
Благотворительный фонд «Старость в радость» передал современные технические средства реабилитации десятерым маломобильным жителям Предгорного округа.– Это может стать серьезным стимулом для переезда на Ставрополье лучших врачей. Им предстоит запустить работу новых отделений, новых направлений детской медицины. Ставлю задачу руководителям министерства имущественных отношений и министерства экономического развития края проработать эту возможность.

