Модернизация здравоохранения Ставрополья продолжается в рамках нацпроекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото правительства СК
Модернизация здравоохранения Ставрополья продолжается в рамках нацпроекта

Модернизация здравоохранения Ставрополья продолжается в рамках нацпроекта

20 февраля
16:55

Модернизация первичного звена здравоохранения Ставрополья продолжается в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Основная цель — увеличение продолжительности жизни населения. Важные направления включают борьбу с сахарным диабетом, гепатитом С, онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также развитие реабилитационной помощи, сообщил министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.

- Мы сделаем все необходимое для эффективной реализации поставленных Президентом и Губернатором задач в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году построим поликлиники в Арзгире и Михайловске, отремонтируем 27 объектов. Уже поставлено 200 единиц оборудования из 424 запланированных. Из 320 единиц медицинского транспорта поставлено 60. И не могу не поделиться хорошей новостью ближайшего будущего - в первом полугодии завершается строительство краевой детской больницы в Ставрополе,  - сообщил Юрий Литвинов.

В общей сложности на выполнение национальных проектов в здравоохранении Ставрополья в 2025 году выделено более 3 млрд рублей, в том числе 259 млн из краевого бюджета. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что каждый рубль должен быть направлен на улучшение качества жизни граждан.

Читайте также:

На Ставрополье проект по борьбе с онкологией продлили до 2030 года.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября

В Предгорном округе осудят начальницу отделения почты за кражу 900 тысяч рублей

О завершении расследования уголовного дела в отношении начальника одного из территориальных отделений почтовой связи Пятигорского почтамта УФПС Ставропольского края сообщают в региональном управлении СКР.

3 октября

Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества

Жительница города-курорта Ессентуки, занимая руководящую должность, незаконно присвоила денежные средства.

3 октября