Его проводят на базе 12 медицинских организаций. Об этом сообщает краевой минздрав.
Восстановление здоровья военнослужащих — это не только медицинская необходимость, но и моральный долг общества. Важно, чтобы реабилитация была доступной и эффективной, чтобы каждый, кто пострадал во время боевых действий, мог максимально быстро вернуться к полноценной жизни.
В государственных медицинских учреждениях края развёрнуто 517 реабилитационных коек. Из них шесть круглосуточных отделений на 140 мест предназначены для пациентов с нарушениями центральной нервной системы. Четыре круглосуточных отделения на 178 мест предназначены для пациентов с нарушениями периферической нервной системы и костно-мышечной системы.
Для пациентов с соматическими заболеваниями в шести медицинских организациях развёрнуто 199 коек. Также в крае работают семь дневных стационаров на 293 места. Совместно с фондом «Защитники Отечества» организованы кабинеты психологической поддержки, которые являются частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции. В 2024 году в крае медицинскую реабилитацию прошли около 170 фронтовиков.
Читайте также:
На Ставрополье стартовала акция «Георгиевская лента».