На Ставрополье начали рассказывать о перинатальном детском ожирении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
На Ставрополье начали рассказывать о перинатальном детском ожирении

На Ставрополье начали рассказывать о перинатальном детском ожирении

5 октября 2024
19:17

Проект проходит в краевом клиничечком перинатальном центре под руководством Алавердян. Об этом сообщает минздра региона.

Каждую неделю команда опытных врачей будет делиться с будущими мамами ценной информацией о перинатальных причинах детского ожирения и о важности профилактики, начиная с периода беременности. Программа школы также включает цикл лекций для женщин в послеродовом периоде, в рамках которых будут обсуждаться вопросы грудного вскармливания и своевременного введения прикорма.

В состав команды входят высококвалифицированные специалисты: врач акушер-гинеколог Дарья Руденко, неонатолог Лилит Алавердян, эндокринолог Руслана Мурзаева, детский гастроэнтеролог Анастасия Ягупова, а также психолог Ирина Мирзоян.

Главной целью школы является ведение беременных женщин с гестационным диабетом и детей, находящихся в группе риска по развитию сахарного диабета и ожирения. Следует отметить, что данный проект был удостоен нескольких федеральных наград и успешно завершил акселерационную программу Агентства стратегических инициатив Российской Федерации.

Читайте также:

Ставропольские врачи рассказали о своей деятельности в Ханты-Мансийске. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый низкопольный троллейбус протестируют в Ставрополе

Модель «Синара-6254» с автономным ходом до 30 км появится на городских улицах уже на этой неделе и будет курсировать на протяжении двух месяцев  на продленных  маршрутах № 2, 4, 6 и 13, сообщили в пресс-службе краевого миндора.

8 декабря

Кировчанин ударил своего знакомого ножом в спину

Инцидент произошел в одном из домовладений в станице Старопавловской, сообщают в краевом Главке 

8 декабря

Поддержку осужденным после освобождения оказывают на Ставрополье

В Георгиевском округе сотрудники исправительной колонии №3 организовали ряд встреч, направленных на эту работу.

8 декабря

В Михайловске мужчина в порыве ревности выстрелил в соперника

К счастью, потерпевший остался жив. Ему оперативно была оказана необходимая медицинская помощь. При этом пистолет стрелявший выбросил в водоем с целью скрыть улики.

8 декабря