На Ставрополье прошла спартакиада медиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
На Ставрополье прошла спартакиада медиков

На Ставрополье прошла спартакиада медиков

28 февраля 2025
14:30

В Кисловодске впервые организовали турнир после пандемии коронавируса. Об этом сообщает минздрав региона.

В этом году соревнования по спорту среди медицинских организаций прошли уже в 73 раз. В них приняли участие команды из 27 медицинских учреждений региона.

Как и раньше, состязания проходили по восьми видам спорта: стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната, волейбол, настольный теннис, дартс, эстафета, шахматы и прыжки в длину с места. Также оценивались творческие способности участников в конкурсе художественной самодеятельности и практические навыки в конкурсе «Оказание медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях». По результатам всех этапов соревнований команда Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 заняла первое место.

«Для больницы это была юбилейная спартакиада. Мы участвуем в соревнованиях уже 15 лет, и за это время 7 раз становились победителями и 8 раз занимали призовые места. Секрет нашего успеха — это постоянная и упорная подготовка в течение всего года и сплочённость команды. Участники соревнований были приятно удивлены, когда получили сладкие подарки от больницы, которые были подготовлены по случаю 115-летия учреждения. Каждая команда получила торт с юбилейной надписью», — рассказал Валерий Козлов, заведующий 15-м отделением СККСПБ №1.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

ДТП с опрокидыванием в Кочубеевском округе унесло жизнь пассажира

По предварительной информации, 32-летний водитель «ВАЗ-2110» потерял контроль над управлением, врезался в дорожный знак и машина перевернулась.

1 ноября

В селе Новоселицком приступили к обустройству детской площадки

Проект стоимостью 1,3 млн рублей реализуют в территории в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

1 ноября

Комфортную погоду обещают синоптики на Ставрополье в начале новой рабочей недели

К слову, она будет короткой, работать жителям региона и страны предстоит 4 дня, которые будут разбиты ровно по середине государственным праздником – в России 4 ноября отмечают День народного единства.

1 ноября

В Ессентуках житель частного дома ответит по закону за гору сухих веток

Сотрудники городского управления общественной безопасности и муниципального контроля выявили и зафиксировали нарушение, сообщает мэр в своих социальных сетях.

1 ноября