На Ставрополье за три года появятся семь крупных объектов здравоохранения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье за три года появятся семь крупных объектов здравоохранения

На Ставрополье за три года появятся семь крупных объектов здравоохранения

15 июля
20:30

Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров во время своей прямой линии.

В ходе прямой линии с жителями Ставропольского края, которую провёл губернатор Владимир Владимиров, обсуждались вопросы, связанные со строительством медицинских учреждений. В частности, речь шла о возведении новых корпусов онкологического диспансера, краевой детской больницы и поликлиники в городе Михайловске.

Глава региона сообщил, что краевую детскую больницу и поликлинику в Михайловске планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Однако с новым корпусом онкологического диспансера ситуация сложнее. Из-за санкций стоимость медицинского оборудования значительно увеличилась. Тем не менее, ожидается, что объект будет введён в эксплуатацию в 2028 году.

Губернатор также рассказал о планах краевых властей в сфере здравоохранения. В ближайшие три года планируется построить ещё семь крупных объектов здравоохранения благодаря национальным проектам, федеральным и краевым программам. Среди них — поликлиники в посёлке Новопятигорском и 204-м квартале Ставрополя, а также новый корпус психоневрологического диспансера. Также продолжится строительство фельдшерско-акушерских пунктов и ремонт существующих объектов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Форум семей Движения первых собрал на Ставрополье более 200 участников

Участвовали в нем даже те семьи, которые делают в Движении первые шаги – причем успешные. На форум приехали новички, прошедшие конкурсный отбор в номинации, которая так и обозначена «Первый шаг». Активисты движения  проходили отбор в номинации «Хранители семейных ценностей».

5 августа

Предгорный округ обновит материальную базу в школах к началу учебного года

Благодаря региональному проекту «Все лучшее детям», входящего в национальный проект «Молодежь и дети», 14 учебных заведений Предгорного округа  получили значительную поддержку для обновления своей материальной базы и модернизации образовательной среды. В рамках реализации

5 августа

На Ставрополье по поручению губернатора проведут приёмку школ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края поручил организовать проверку готовности школ к началу нового учебного года.

5 августа

Пенсионера из Ставрополя доставили в больницу вертолетом санавиации

В Ставрополе с 72-летним пенсионером случилась большая неприятность. Дедушка упал с высоты 2,5 метров. Получил серьезные травмы. А именно: закрытый чрезвертельный перелом левой бедренной кости, ушиб грудной клетки. В таком возрасте это создавало угрозу жизни. Было принято решение об эвакуации о доставке пострадавшего в больницу вертолетом санавиации.

5 августа