Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать

Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать

16 августа 2024
15:35

Сегодня, 16 августа, краевую клиническую специализированную психиатрическую больницу № 1 Ставрополя посетили губернатор Владимир Владимиров и заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в рамках рабочей поездки.

В настоящее время специалисты внедряют на ее базе инновационные методики работы с участниками и ветеранами СВО, а также  членами их семей. Наиболее востребованной формой остается дневной стационар.

Между тем в крае выстроена и успешно работает система оказания медико-психологического консультирования: в муниципалитетах открыты 42 специализированных кабинета, где оказывают поддержку квалифицированные специалисты.

Прямое взаимодействие больницы с фондом «Защитники Отчества» также дает положительный эффект. Сотрудничество напрямую серьезно ускоряет и упрощает процесс получения медико-психологической поддержки бойцами и ветеранами.

При посещении учреждения Анна Цивилева отметила важность распространения и на другие территории успешных практик поддержки военнослужащих и их родных. Как прозвучало, опыт Ставропольского края по этому направлению будет изучен и рекомендован к внедрению в других субъектах Российской Федерации, рассказали в правительстве региона.

Тем временем в Центре Никиты Гусева в Ставрополе молодые люди приняли участие в военно-патриотической эстафете, мероприятие прошло в честь Дня флага России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Игоря Иванова вывели из состава Правительства Ставрополья

Глава региона Владимир Владимиров подписал постановление об исключении из состава краевого правительства зампреда Иванова Игоря Николаевича. Документ размещён на портале официального опубликования правовых актов Ставропольского края.

28 сентября

Елабужский музей получил от ставропольского литературоведа «Цветаевский архив»

Ставропольский литературовед, доктор филологических наук и профессор Вячеслав Головко передал Елабужскому государственному музею-заповеднику свое уникальное собрание исторических материалов, посвященных великой поэтессе Серебряного века. Передача документов состоялась в год 85-летия со дня трагической смерти Марины Цветаевой.

28 сентября

Штурм Эльбруса завершился победой десантников

На склоне горы Эльбрус в КБР завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.

28 сентября