Почти 1,7 тысячи студентов Ставрополя поделились кровью и компонентами в 2023-м | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Пресс-служба администрации города
Почти 1,7 тысячи студентов Ставрополя поделились кровью и компонентами в 2023-м

Почти 1,7 тысячи студентов Ставрополя поделились кровью и компонентами в 2023-м

3 марта 2024
8:00
3

Городскую донорскую акцию «Ты не один» среди молодёжи уже вторую пятилетку проводят краевая станция переливания крови и горадминистрация.

Мероприятия проходят ежемесячно и каждый раз охватывают десятки молодых людей. В 2021-2022 годах в них участвовали около 1500 ставропольцев. Мэр Иван Ульянченко донорство крови назвал очень важным и доступным для многих людей видом благотворительности:

– Ставропольские студенты очень отзывчивые, они охотно откликаются на донорские акции. В 2023 году кровь и ее компоненты сдали около 1,7 тыс. представителей студенческой молодежи. На днях очередная группа из 30 здоровых бодрых добровольцев побывала на станции переливания и сдала кровь. Каждый её миллилитр ценен, ведь в совокупности она может спасти чью-то жизнь.
Группа из 30 здоровых добровольцев побывала на станции переливания. Пресс-служба администрации Ставрополя

На этот раз своё гражданское неравнодушие показали учащиеся Северо-Кавказского социального института, Ставропольского государственного педагогического института, ставропольского филиала Российского технологического университета МИРЭА. Глава столицы края поблагодарил ребят и руководство вузов за внеурочную деятельность.

Молодежь Ставрополя присоединяется к донорской акции краевой службы крови. Пресс-служба администрации города

В рамках Недели российского студенчества в январе молодежь города участвовала в донорской акции краевой Службы крови, плетении маскировочных сетей для участников спецоперации.

 

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье сварщики являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов

Наибольшее количество вакансий для специалистов по сварке полуавтоматами и аргонной дугой было зафиксировано в Московской области (4,7 тысячи), Республике Башкортостан (4,6 тысячи), Свердловской области (4,1 тысячи), Краснодарском крае (3,2 тысячи) и Челябинской области (3,2 тысячи).

18 сентября

Ставропольчанин занял у знакомых деньги на покупку машины и не вернул долг

В период с января по май прошлого года мужчина занимал деньги у знакомых под предлогом покупки и перепродажи автомобилей и запчастей. Он обещал вернуть долг и половину дохода от реализации машин. Однако свои обязательства не выполнил, распорядившись полученными средствами по своему усмотрению. В результате его действий двое потерпевших понесли ущерб на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

18 сентября

Пять детских площадок в канун Дня города благоустроили в Промышленном районе Ставрополя

Большую работу по строительству и обновлению детских площадок проводят в краевом центре.

18 сентября

Новоселицкий историко-краеведческий музей откроется после капремонта

Подрядчик обновил кровлю, фасад, залы и помещения, а также заменил системы водоснабжения и отопления. Были установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и система пожарной охраны.

18 сентября