Ставропольские дети отправились в санаторий на Азовское море | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские дети отправились в санаторий на Азовское море

Ставропольские дети отправились в санаторий на Азовское море

1 июня 2024
12:50

Сегодня, 1 июня, в Международный День защиты детей 160 ставропольских ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым оздоровление необходимо по медицинским показаниям, отправились в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Красный Десант», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области на побережье Азовского моря.

Таким образом на Ставрополье стартовала летняя оздоровительная кампания для детей в трудной жизненной ситуации.

Дети отправились в лагерь на комфортабельных автобусах, которые предоставил детский центр «Красный Десант». Сопровождает их машина Госавтоинспекции.

- Ребята смогут отдохнуть, интересно провести время, найти новых друзей и, самое главное, укрепить здоровье. В период их нахождения в лагере все установленные требования к безопасности предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей будут соблюдены. Это питание, проживание, медицинское обслуживание, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, - рассказали в минсоцзащиты Ставрополья.

Во всех организациях отдыха детей и их оздоровления, с которыми сотрудничает минсоцзащиты, оформлены паспорта антитеррористической защищенности объектов (территорий). Жизнь и здоровье детей на период их нахождения в лагере, застрахованы.

Для постановки в очередь на получение оздоровительных путёвок в 2024 году ставропольцы, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, сложившегося по Ставропольскому краю, могут обращаться в государственные учреждения социального обслуживания населения по месту жительства.

В Ставрополе в первую летнюю смену открылось 40 пришкольных лагерей, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля