В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скриншот из Телеграм-канала главы города-курорта Евгения Бакулина
В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

3 августа
21:22

В своем Телеграм-канале воскресным вечером 3 августа глава города-курорта Евгений Бакулин обратил внимание жителей и гостей на одно важное обстоятельство.

В частности, он сообщил:

– Сегодня поступили сигналы о том, что на территории мемориала проводят спортивные занятия. Безусловно, мы поддерживаем стремление к здоровому образу жизни и физической активности. В нашем прекрасном городе есть множество подходящих мест для тренировок, где каждый может с пользой провести время. Анализ записей с камер видеонаблюдения показал, что появление девушек на территории мемориала с целью выполнения гимнастических упражнений было спонтанным и не запланированным.

Градоначальник напомнил людям, что места воинской славы – это не площадка для занятий спортом. Мемориал – священное место, где потомки склоняют головы перед памятью героев, отдавших свои жизни за мирное будущее.

– Давайте вместе сохраним его достоинство и будем относиться к нему с должным уважением и почтением, – попросил глава Железноводска.

На видео видно, как две девушки, одетые в спортивные обтягивающие легинсы и футболки, около половины девятого утра забегают на территорию воинского мемориала и сразу начинают энергично махать руками и ногами. Комментарии под постом об утреннем инциденте в выходной день горожане написали самые разные. Есть среди них и такие: «Наши деды сражались именно за то, чтобы в нашей стране дети жили, радовались, бегали и прыгали вволю (я даже представляю, как мой дедушка, ветеран, глядя на это, сидел бы и от удовольствия улыбался, всему, что было живо, и жизнь он очень любил), не судите девчонок однобоко строго», «А покатушки на вечном огне в Иноземцево на самокатах, велосипедах и прочих едущих предметах – это не спорт ли?», «Раз смогли прийти, значит, с воспитанием родители опоздали или сами такие же».

Кто-то считает, что «раздули из мухи слона, и девочкам чисто по энергетике лучше выбирать другое место для оздоровления. кладбище реально так себе место».

– Но, по сути, страшного они ничего не сделали. Подержались за ограждение (не за мемориал!!) чтобы суставы после бега размять? Ну, вы серьезно готовы за это их ругать и срамить на весь интернет? А тот, кто камерой тыкал им в лицо, – смелый, конечно. Интересно, если бы вместо двух молодых девочек было бы два лысых бугая в наколках, которые там, например, курили бы, плевались и пиво распивали, – а он также тыкал бы им в лицо своим телефоном? – еще одно женское мнение.

Один из старожилов напомнил: «Не надо забывать, что это старое кладбище, его просто облагородили, а фамилии на досках тех, кто там упокоен. Это просто кощунство, вечная память тем, кто там захоронен».

В преддверии нового учебного года в школе №23 села Свобода Предгорного округа завершат строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием.

Комментарии

Читайте также

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

13 сентября

Полицейские предупреждают ставропольских подростков об опасности питбайков

Питбайки — это спортинвентарь, который категорически не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования с точки зрения правил дорожного движения.

13 сентября