В Апанасенковском округе отремонтировали фасад поликлиники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе отремонтировали фасад поликлиники

В Апанасенковском округе отремонтировали фасад поликлиники

14 февраля
20:30

Работы в селе Дивном прошли по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает местная администрация.

«Стоимость работ по обновлению фасада составила 28,5 миллионов рублей. До уровня второго этажа здание было облицовано керамогранитом, а выше — композитным материалом на основе алюминия и специального утеплителя», — сообщил Яхья Габибуллаев, главный врач Апанасенковской районной больницы.

В администрации округа рассказали, что ремонт в здании был завершён в прошлом году, на эти цели из краевого бюджета было выделено 84 миллиона рублей. Были преобразованы холлы и кабинеты, обновлены коммуникации, инженерные системы и вентиляция.

В настоящее время проводится капитальный ремонт в двухэтажном терапевтическом корпусе больницы. В помещениях будут установлены новые полы, окна и двери, отреставрированы потолки и стены, заменены коммуникации. Работы проводятся при поддержке краевого бюджета, на эти цели выделено 16 миллионов рублей.

С 2021 года в рамках программы модернизации в Ставропольском крае было построено 54 и отремонтировано около 300 объектов здравоохранения. В этом году работы будут продолжены в рамках нового национального проекта «Здравоохранение». На ремонт и строительство, а также на обновление транспорта и оборудования будет направлено около 2,7 миллиардов рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школа креатива для библиотекарей Ставрополья и Донбасса станет финалом проекта

Специалисты из ДНР и ЛНР представят свой опыт работы с детьми и молодежью по формированию языковой культуры, популяризации и сохранению общероссийской культурной идентичности, сплоченности народов России.

1 июня

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня

На проспекте Кулакова в Ставрополе в утреннем тройном ДТП пострадали пожилые люди

По факту автоаварии проводится проверка, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

1 июня