В больнице Пятигорска начал работать молодой терапевт из Курса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав края
В больнице Пятигорска начал работать молодой терапевт из Курса

В больнице Пятигорска начал работать молодой терапевт из Курса

14 ноября
14:30

В крае продолжают решать кадровые потребности медучреждений.

В пятигорскую городскую клиническую больницу трудоустроилась терапевт Елена Ванина, ранее работавшая в Курске. Выпускница Курского государственного медицинского университета завершила интернатуру по терапии и ординатуру по клинической фармакологии. Её профессиональный путь начался в Курской городской клинической больнице №3.

«Решение переехать на Кавказские Минеральные Воды было принято быстро. Здесь малая родина моей семьи, есть родственники. И люди здесь очень доброжелательные», — поделилась Елена.

В Пятигорске молодого врача встретили тепло и оказали помощь в адаптации. С коллегами она нашла общий язык сразу.

«Пополнение штата для нас всегда радостное событие. А высококлассные узкие специалисты и опытные терапевты, обладающие широким набором знаний и навыков для эффективной диагностики и лечения, — это радость вдвойне. Мы сделали всё возможное, чтобы семья чувствовала себя комфортно на новом месте: помогли с устройством детей в школу и решили ряд бытовых вопросов», — рассказала главный врач ГКБ Пятигорска Инна Антонян.

В крае ведётся активная работа по привлечению медицинских кадров в государственные учреждения. Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» продолжаются, а также продолжается набор абитуриентов на целевое обучение.

«С 2012 года в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» приняли участие более 1350 медицинских работников. Активно развивается система целевого обучения. До конца этого года мы планируем трудоустроить 345 выпускников вузов, окончивших обучение по целевым направлениям. В соответствии с квотой на 2025/26 учебный год выделено 400 мест для целевого обучения в вузах. В рамках регионального проекта «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается работа над открытием первого в СКФО кадрового центра», — прокомментировал министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полковник в отставке приняла поздравления с юбилеем от начальника УФСИН по СК

Поздравления с юбилеем в 50 лет трудовой деятельности в уголовно-исполнительной системе от начальника регионального Управления ФСИН генерала-майора внутренней службы Анзора Ирисханова приняла полковник в отставке Наталья Николаевна Шульга.

15 декабря

В Ставропольском крае вырос показатель заболеваемости ОРВИ

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу находится на неэпидемическом уровне.

15 декабря

В Предгорном округе состоялся финал ежегодного конкурса «Краса казачья - 2025»

Участие в конкурсе приняли пять школьниц, представивших Ессентукскую и Боргустанскую станицы вместе с селом Садовое.

15 декабря

Бывший сотрудник МВД Степновского округа осуждён за мошенничество

Собранных Советским межрайонным следственным отделом по Ставропольскому краю доказательств достаточно для привлечения его к ответственности.

15 декабря