В Левокумском округе полным ходом развивается «Школа ухода» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
В Левокумском округе полным ходом развивается «Школа ухода»

В Левокумском округе полным ходом развивается «Школа ухода»

7 мая
10:00

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Семья». Об этом сообщает местная администрация.

В «Школе ухода» обучают базовым навыкам реабилитации, оказанию первой помощи, безопасному перемещению людей с ограниченными возможностями и психологическим аспектам общения с тяжелобольными. Эти знания помогают родственникам и социальным работникам эффективно выполнять свои задачи по уходу, что улучшает качество жизни пациентов и их близких.

Эти занятия являются частью системы долговременного ухода за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, которая создаётся в рамках национального проекта. В комплексном центре социального обслуживания населения Левокумского округа участники программы могут обучаться как в группе, так и индивидуально. Занятия проводятся один раз в неделю.

«Такие инициативы позволяют жителям Левокумского округа поддерживать своих близких в трудные моменты, что способствует укреплению семейных связей и повышению уровня социальной поддержки в обществе. Люди обретают уверенность и понимание, как справиться с трудностями, а социальные работники учатся улучшать свою работу», — отметил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Напомним, что национальный проект «Семья» является продолжением национального проекта «Демография».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья показал вице-премьеру России потенциал краевого АПК

Одним из пунктов поездки стал сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро» в поселке Санамер Предгорного округа. Это предприятие специализируется на выращивании пшеницы, кукурузы и подсолнечника, включая семенной материал. Здесь внедрены современные агротехнологии, что позволило значительно повысить урожайность. По итогам текущего года в хозяйстве было собрано более 6 тысяч тонн зерновых.

23 августа

На Ставрополье в пищевой отрасли разрабатывают 22 инвестиционных проекта

Пищевая промышленность обладает значительным инвестиционным потенциалом. Современные технологии предоставляют новые возможности для роста бизнеса и привлекают инвесторов.

23 августа

Для школьников Ставрополя провели патриотический час «Гордо реет триколор»

Слово взяла координатор Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова. Она выступила с лекцией на тему истории российского государственного флага в рамках Всероссийского проекта «Моя история». Дарья Андреевна поведала о происхождении флага с момента его создания и до наших дней.

23 августа

На Ставрополье прошла краевая августовская педагогическая конференция

На конференции также состоялось чествование лучших работников, среди которых были отмечены как молодые педагоги, так и ветераны труда. Такие мероприятия играют важную роль в обсуждении актуальных вопросов и проблем в сфере образования, обмене опытом и лучшими практиками между педагогами, руководителями образовательных учреждений и представителями органов управления образованием. Такие мероприятия позволяют определить стратегические направления развития образовательной системы на перспективу.

23 августа