В штат хирургов городской больницы Железноводска недавно влились 2 врача-стажёра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав Ставропольского края
Хирург Александр Бочкарев
В штат хирургов городской больницы Железноводска недавно влились 2 врача-стажёра

В штат хирургов городской больницы Железноводска недавно влились 2 врача-стажёра

13 августа
21:37

Травматолог-ортопед Кирилл Жадан и хирург Александр Бочкарев обучаются в ординатуре Ставропольского государственного медицинского университета по целевому набору.

Под руководством опытных врачей-наставников они получают практический опыт в профессии в стационаре города-курорта.

Летом 2027 года оба молодых доктора завершат обучение, получат необходимую аккредитацию и продолжат работу в Железноводской горбольнице полноправными врачами. До осени в медучреждении планируют пополнить штат больницы еще двумя стажерами: терапевтом и неврологом, которые также проходят обучение в ординатуре по целевому набору. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов рассказал:

– Работа по привлечению специалистов в государственные  медорганизации продолжается. Она ведется под контролем губернатора Владимира Владимирова. В прошлом году в медицинские организации государственной формы собственности трудоустроились 194 целевика. Из них 87 окончили программу специалитета, а 107 – ординатуры.
Травматолог-ортопед Кирилл Жадан. Министерство здравоохранения Ставропольского края

Работа проходит в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», стартовавшего 1 января 2025 года.

В эндокринологическом отделении городской клинической больницы Ессентуков активно развивают «Школу диабета».

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября