В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава Ставропольского края
В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

14 мая 2025
22:33

Выездное мероприятие прошло 14 мая в министерстве здравоохранения края.

Его цель – реализация федерального проекта «Развитие федеральных медицинских организаций, включая развитие сети национальных медицинских исследовательских центров.

После встречи со специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Александра Бакулева подвели итоги их пребывания в крае. Ведущие медицинские организации края они оценили на удовлетворительно, и это свидетельство высокого уровня оказания медицинской помощи и профессионализма их ставропольских коллег.

Также были затронуты актуальные вопросы кадрового обеспечения и оказания кардиохирургической помощи детям. Участники встречи отметили необходимость дальнейшего совершенствования системы подготовки кадров и обмена опытом между медучреждениями. Минздрав края и дальше будет активно сотрудничать с центром Бакулева Минздрава России для повышения качества медицинской помощи и внедрения передовых технологий на Ставрополье.

На Ставрополье обновили автопарк Красногвардейской районной больницы на 18,7 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября