В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава Ставропольского края
В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

В Ставрополь прибыли специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

14 мая 2025
22:33

Выездное мероприятие прошло 14 мая в министерстве здравоохранения края.

Его цель – реализация федерального проекта «Развитие федеральных медицинских организаций, включая развитие сети национальных медицинских исследовательских центров.

После встречи со специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Александра Бакулева подвели итоги их пребывания в крае. Ведущие медицинские организации края они оценили на удовлетворительно, и это свидетельство высокого уровня оказания медицинской помощи и профессионализма их ставропольских коллег.

Также были затронуты актуальные вопросы кадрового обеспечения и оказания кардиохирургической помощи детям. Участники встречи отметили необходимость дальнейшего совершенствования системы подготовки кадров и обмена опытом между медучреждениями. Минздрав края и дальше будет активно сотрудничать с центром Бакулева Минздрава России для повышения качества медицинской помощи и внедрения передовых технологий на Ставрополье.

На Ставрополье обновили автопарк Красногвардейской районной больницы на 18,7 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта