В Красногвардейский район уехали 11 новых автомобилей стоимостью 18,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава Ставропольского края
В Красногвардейский район уехали 11 новых автомобилей стоимостью 18,7 млн рублей

В Красногвардейский район уехали 11 новых автомобилей стоимостью 18,7 млн рублей

14 мая
19:41

Автопарк больницы в окружном центре обновили по регпроекту модернизации первичного звена здравоохранения национальной инициативы «Продолжительная и активная жизнь».

Главврач Красногвардейской райбольницы Магомед Меджидов поделился:

– Обновление автопарка позволит существенно повысить мобильность медицинских работников и улучшить качество медуслуг. Новые автомобили распределим по амбулаториям сёл Ладовская Балка и Дмитриевское, четыре получит Красногвардейская поликлиника. Также машины поступят в ФАПы поселка Медвеженское, сёл Покровское, Новомихайловское и Преградное.

Новые санитарные автомобили имеют всё нужное для безопасной работы, это позволит своевременно предоставлять квалифицированную медицинскую помощь. Министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов отметил:

– Оснащение современным медицинским автотранспортом – важный шаг в развитии системы здравоохранения не только Красногвардейского округа, но и всего края. В 2025 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» под контролем губернатора края масштабно обновляется автопарк медучреждений на общую сумму 530 миллионов рублей.

А на обеспечение транспортом изобильненской райбольницы направили более 22 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обучение навыкам первой помощи пройдет при грантовой поддержке

В рамках программы добровольцев ожидают теоретические занятия и практические тренировки. В процессе обучения участники будут работать с современным оборудованием, таким как тренажёры-манекены, симуляторы сердечно-лёгочной реанимации и другие специализированные инструменты.

25 июня

В Ставрополе в летних лагерях закончилась первая смена

В рамках Всероссийской акции «Дарю тепло» в школе № 47 дети учились плести нашлемники для защитников, расписывали наволочки для раненых бойцов, писали слова благодарности и пожелания скорейшего выздоровления на кружках для бойцов, находящихся в госпитале. В школе № 43 для ребят провели игру «Путешествие по России», где на каждой станции их ждало интересное задание. На одной из станций ребята создали фреску из песка. В школе № 34 дети нарисовали русскую матрёшку — один из ярких символов нашей страны.

25 июня

На Ставрополье подростки будут предлагать проекты по улучшению своих школ

Планируется, что школы по всему краю смогут получить финансирование для реализации инициатив учеников. Это могут быть новые костюмы для школьного театра, спортивный инвентарь, оборудование для обучения юных техников и многие другие проекты. Инициативные группы будут предлагать свои идеи для выбора всей школе.

24 июня

В Александровском округе муниципальный служащий утратил доверие руководства

Выяснилось, что руководитель отдела сельского хозяйства и экологии в администрации района был также основателем потребительского кооператива.

24 июня