В ставропольской станице открылась современная поликлиника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края
В ставропольской станице открылась современная поликлиника

В ставропольской станице открылась современная поликлиника

14 марта 2024
16:22

Поликлинику открыли в станице Курской. Ленточку перерезал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работы прошли в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Здание ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Дело в том, что старое здание, рассчитанное на 170 посещений, не могло уже обеспечить качественную помощь населению, которое растет стремительно с каждым годом.  Новый объект решает эту проблему. Теперь врачи могут за смену принять 350 человек. В поликлинике установили современное оборудование для проведения диагностики и лечебных процедур.

«Сегодня долгожданное событие для жителей Курского округа. Мы открываем абсолютно новую современную поликлинику. За время действия нацпроекта «Здравоохранения» по всему Ставрополью построено 55 новых объектов здравоохранения. Еще 283 - капитально отремонтировано», - рассказал в своем приветствии Владимир Владимиров.

Краевые власти сообщают, что в текущем году в крае планируют построить семь медучреждений. В 46 больницах, поликлиниках амбулаториях и ФАПах проведут капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске к 1 сентября завершат ремонт дорог по нацпроекту

Объекты, где сейчас продолжаются работы, посетил сегодня глава курорта вместе с прокурором города и специалистами. Мэр Дмитрий Ворошилов поделился подробностями с подписчиками своего тг-канала.

8 августа

На Ставрополье 32,4% выпускников школ успешно прошли всероссийские профтесты

Согласно данным исследования в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Молодёжь и дети», более 32,4% выпускников края на всероссийском тестировании по профориентации показали высокие результаты.

8 августа

На 6 лет за решетку отправил суд раскаявшегося в преступлении жителя Ставрополья

В Изобильненском округе виновным в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, признан 43-летний мужчина.

8 августа

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

8 августа