Врачебную амбулаторию в селе Орловка Кировского округа уже построили на 80 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Администрация Кировского округа
До конца года в селе Орловка на Ставрополье завершат строительство врачебной амбулатории
Врачебную амбулаторию в селе Орловка Кировского округа уже построили на 80 %

Врачебную амбулаторию в селе Орловка Кировского округа уже построили на 80 %

2 декабря 2024
21:57

Работы ведутся по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения профильного нацпроекта.

В будущем медицинском учреждении уже отделывают помещения. Специалисты устанавливают сантехнику, благоустраивают территорию вокруг. Амбулаторию введут в эксплуатацию к новому году. На площади в 260 квадратных метров медики будут принимать по 39 человек в смену. Откроют кабинеты терапевта и фельдшера-акушера, клиническую лабораторию, прививочный и процедурный кабинеты, административно-хозяйственные помещения.

На строительство медучреждения выделили сорок миллионов рублей, еще 10 млн потратили на приобретение оборудования. Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал:

– Медучреждение будет обслуживать более двух тысяч жителей села Орловка и хутора Пегушин. Строительство началось в апреле и близится к завершению. Сельские медики будут работать в комфортных условиях, для сельчан медпомощь станет более доступной.

В Ставропольском крае в текущем году благодаря реализации национального проекта закупили семь быстровозводимых модульных конструкций и фельдшерско-акушерских пунктов на сумму более 45 млн рублей. Отремонтируют 46 медучреждений. В 2025 году капитальный ремонт проведут в 27 медицинских организациях, закупят три быстровозводимые модульные конструкции для размещения ФАПов.

В Ставропольском крае за минувшую неделю от коронавируса выздоровели почти 300 человек.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября