Химическая промышленность на Ставрополье активно развивается благодаря государственной поддержке

В наше время многие мечтают открыть собственное дело и работать на себя. Но когда наступает оптимальное время, чтобы перестать мечтать и начать действовать?

Для Александра Туманова такой момент наступил 14 лет назад. Тогда предприниматель, окончив институт, основал своё предприятие «Химпродукт». Уже в 2020-м, благодаря усердной работе, компания стала известным производителем химической продукций, которую поставляют не только по всей России, но и за рубеж.
Предприниматель – амбассадор национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ставропольском крае. Бизнесмен не первый год сотрудничает с региональным министерством экономического развития и активно пользуется мерами государственной поддержки.
– Мы всё время взаимодействуем и консультируемся с краевым минэкомразвития. Они оказывают значимую помощь для предпринимателей. В этом году мы поучаствовали в очередной программе от Центра «Мой бизнес». Нам помогли с оплатой и размещением рекламы предприятия на сайте europages.com, – рассказывает Александр Туманов.
Как отметил предприниматель, в период пандемии такая реклама в интернете оказалась как нельзя кстати.
– Приоритетом в работе правительства Ставропольского края по поддержке предпринимательства является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса. Благодаря участию в профильном нацпроекте в регионе сформировалась современная эффективная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
На сайте мойбизнес.рф  можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь можно узнать всё о существующих мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также даты ближайших форумов и семинаров.

Ставропольский край, нацпроекты, господдержка малого и среднего бизнеса

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление