Горожанам в Ставрополе напомнили правила пересечения железнодорожных переездов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Ольга Богатеева
При переходе через железнодорожные пути нужно убедиться, что в зоне видимости нет движущегося состава
Горожанам в Ставрополе напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

Горожанам в Ставрополе напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 ноября 2024
8:00

В краевом центре регулярно проходят профилактические мероприятия для повышения внимания водителей и снижения аварийности на рельсах.

О важности соблюдать Правила дорожного движения и внимательности должны помнить водители и пешеходы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул:

– Безопасно пересечь железную дорогу можно только в установленных и оборудованных для этого местах. В Ставрополе расположено шесть железнодорожных переездов. Все они оснащены необходимыми техническими средствами и знаками, но потенциально опасны и требуют от водителей максимальной внимательности и осторожности.

В компании «Российские железные дороги» сообщили, что в 2024 году в границах ставропольской ветки дважды случались дорожно-транспортные происшествия, в них пострадали люди. Оба случая – на регулируемых ж/д переездах при исправных автоматических сигнализациях. Участники аварий – легковые автомобили.

Чтобы обезопасить себя и пассажиров водители обязаны строго следить за знаками и предупреждениями. Нельзя выезжать на переезд при запрещающих световых и звуковых сигналах независимо от положения шлагбаума. При переходе через железнодорожные пути нужно убедиться, что в зоне видимости нет движущегося состава. Определить скорость приближающегося локомотива по свету фар и прожектора или силуэту правильное не получится, так что остановитесь и пропустите поезд.

На автодороге «Обход села Татарка» рейсовая маршрутка врезалась в грузовик.

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Петровском округе молодежи рассказали о возращении Крыма в Россию

В это же время на улицах округа «Волонтёры Победы» совместно со специалистами из  молодежного центра «Импульс» провели акцию «Флаг единства». В ее рамках местным жителям раздавали ленты-триколоры.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта