На 25% выросло число ДТП на Ставрополье из-за водителей пассажирского транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Рейдовое мероприятие в Георгиевске
На 25% выросло число ДТП на Ставрополье из-за водителей пассажирского транспорта

На 25% выросло число ДТП на Ставрополье из-за водителей пассажирского транспорта

16 апреля 2024
23:34

В 2024 году в 20 автоавариях с участием маршруток и автобусов пострадали 27 и десять человек погибли.

В связи с ростом аварийности в крае с 13 апреля проводится широкомасштабная операция «Пассажироперевозчик».

Каждый день автоинспекторы проверяют техсостояние и необходимую документацию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Сотрудники ГАИ проконтролируют наличие необходимых полисов ОСАГО и диагностических карт у водителей пассажирского транспорта. За 3 дня начала мероприятий выявлено уже  48 фактов отсутствия диагностических карт. А ведь это подтверждение прохождения технического осмотра.

Операция «Пассажироперевозчик». УГИБДД по Ставропольскому краю

Смотрят во время рейдов дорожные полицейские и на предрейсовый медицинский осмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения режима труда и отдыха водителями. Мероприятия проходят на трассах населенных пунктов, у мест стоянки пассажирского автотранспорта, на крупных перекрестках и остановках. А также на автомобильных дорогах регионального и федерального сообщения. Особое внимание уделяют междугороднему и международному заказному автотранспорту.

Совместные учения провели в Кочубеевском округе госавтоинспекция и пожарно-спасательная часть.

Комментарии

Читайте также

В Минводах 60-летнего рецидивиста осудили за убийство, совершенное 26 лет назад

60-летнего уроженца Чеченской Республики суд приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

14 августа

В Минводах следователи СКР нашли пропавшего 10-летнего мальчика

Сообщается, что 13 августа 2025 года после обеда ребёнок ушёл из дома в городе Минеральные Воды и не вернулся.

14 августа

В Предгорном округе состоится ветеранский турнир по сверхлегкой авиации

При поддержке Федерации спорта сверхлегкой авиации России и министерства спорта Ставропольского края в Предгорном округе с 16 по 18 августа 2025 года пройдёт ветеранский турнир «Юца-2025» по сверхлегкой авиации.

14 августа

На Ставрополье зафиксировали самую крупную в России колонию розовых пеликанов

На Ставрополье на островах озера Маныч-Гудило гнездится крупнейшая в России колония розовых пеликанов.

14 августа