По одной из версий в мусорной урне у павильона, где останавливается общественный транспорт, по другой в специально брошенной детской коляске по предварительным данным оперативных служб могло находиться сработавшее взрывное устройство.
Один из очевидцев в городском паблике написал, что взрыв произошел в термосумке курьера, который развозит еду. В непосредственной близости от места происшествия расположена крупная воинская часть. Как сообщил вечером среды 22 октября Телеграм-канал «112», обстоятельства и причины инцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов, экстренных служб, сапёры и следователи.
Пострадавшую в тяжелом состоянии с осколочными ранениями бедра и голени «Скорая помощь» экстренно доставила в больницу. В ряде федеральных СМИ ближе к ночи появилась информация о задержании силовиками подозреваемого в организации взрыва на территории 204-го квартала, который, по словам очевидцев, произошёл примерно еще в половине пятого вечера. Перекрывалась дорога для проезда машин.
Ранее в автоаварии на Западном обходе Ставрополя травмы получили водитель и пассажирка «Ауди».