На Ставрополье под электропоезд попала женщина и осталась жива | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из архива редакции
На Ставрополье под электропоезд попала женщина и осталась жива

На Ставрополье под электропоезд попала женщина и осталась жива

12 июля 2024
12:15

Инцидент произошел 11 июля 2024 года на железнодорожном перегоне «Передовая-Расшеватка». На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Как выяснилось, пострадавшая -  53-летняя жительница города Новоалександровск. По предварительным данным, она нарушила  правила безопасного поведения на железнодорожных путях.

Женщина получила травмы, но осталась жива, она госпитализирована. А транспортная полиция тем временем устанавливает точные обстоятельства происшествия и напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности.

В среднем тормозной путь поезда составляет 1 км. Поэтому переходить дорогу можно только в специально оборудованных для этого местах,  предварительно убедившись в отсутствии приближающегося состава.

Читайте также:

«Москвич» перевернулся на трассе в Минераловодском округе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа