Нетрезвый водитель из соседней республики сбил пенсионерку в Минводах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Нетрезвый водитель из соседней республики сбил пенсионерку в Минводах

Нетрезвый водитель из соседней республики сбил пенсионерку в Минводах

10 сентября 2024
9:41

Авария произошла на одной из улиц города накануне, 9 сентября около 16.00. С многочисленными травмами госпитализирована 77-летняя пострадавшая.

По информации Госавтоинспекции Ставропольского края, управлял иномаркой «Опель» 32-летний мужчина, житель соседней республики. Он по ходу движения  не предоставил преимущество пешеходу.  Пожилая женщина переходил дорогу по правилам, по нерегулируемому пешеходному переходу.

От прохождения освидетельствования водитель категорически отказался.

В процессе разбирательств далее оказалось, что мужчина водительских прав не имеет. Кроме того, за последние два года он неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения дорожных правил, в том числе и за отказ от прохождения освидетельствования на установление состояния опьянения.

В отношении виновника ДТП в этот раз автоинспекторы составили 7 административных протоколов за неуплату ранее полученных штрафов,  также  собран административный материал за невыполнение законных требований сотрудника полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Гражданин задержан.

Днем ранее школьник на мотоцикле угодил под колеса автомашины в Новоалександровском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По итогам года в Труновском округе реализуют девять проектов на сумму свыше 8 млн

Значимость всех этих инициатив для населения подтверждается тем, что более 600 тысяч рублей из этой суммы – это вклад самих жителей, предпринимателей и предприятий.

10 августа

Криминалисты Ставрополья провели более 50 строительно-технических экспертиз

Такой вид исследований помогает выявлять нарушения в выполненных строительных работах, проверять их соответствие проектно-сметной документации и вносить значительный вклад в расследование экономических преступлений в сфере строительства.

10 августа

На улице Гагарина станицы Ессентукской к 1 сентября отремонтируют 400 м тротуара

На эти цели из бюджета Предгорного округа выделено около трёх миллионов рублей.

10 августа

Стулом и топором избил собутыльника 27-летний житель Солдато-Александровского

Согласно заключению врачей здоровью 41-летнего пострадавшего мужчины причинен тяжкий вред.

10 августа