Сторож вывел из горящего ангара более сотни овец на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
Сторож вывел из горящего ангара более сотни овец на Ставрополье

Сторож вывел из горящего ангара более сотни овец на Ставрополье

26 ноября 2024
13:31

Благодаря быстрой реакции мужчины ни одно животное при пожаре не пострадало.

О происшествии в Кочубеевском округе рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Накануне в станице Беломечетской загорелась крыша ангара, пламя распространялось стремительно. Возгорание заметил сторож, молниеносно вызвал пожарных и  кинулся выгонять  из загоревшейся хозпостройки скот.

- К счастью, ни среди людей, ни среди животных пострадавших нет. Пламенем уничтожена кровля на площади 400 квадратных метров и 100 тюков сена. Предварительная причина случившегося - аварийная работа электросети, - отметили в чрезвычайном ведомстве.

С огнем на месте боролись 9 специалистов, было привлечено 2 единицы спецтранспорта.

Читайте также:

В Андроповском округе специалисты бьют тревогу по поводу распашки пастбищ у реки из-за угрозы загрязнения водоемов Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном районе вынесен приговор за покушение на страховое мошенничество

Прокуратура района поддержала гособвинение по делу 45‑летнего мужчины, признанного виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ).

5 октября

В Ставрополе приступают к реконструкции улицы Ландшафтной

На данный момент рабочие проводят подготовительные работы, после чего начнут демонтаж. 

5 октября

В школе № 28 Ставрополя прошёл первый в новом учебном году «Урок цифры»

Он был посвящён искусственному интеллекту и 3D‑технологиям. Мероприятие организовано Министерством энергетики, промышленности и связи края в рамках федерального проекта.

5 октября

Ставрополье готовится к зиме: готовность ЖКХ — 95,4 %

Под председательством губернатора Владимира Владимирова в Правительстве Ставропольского края прошло еженедельное рабочее совещание. Ключевым вопросом повестки стала подготовка региона к осенне‑зимнему периоду.

5 октября