В половине восьмого субботнего вечера 15 февраля на федеральной автодороге «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» произошло серьезное ДТП.
Водитель машины «ВИС Лада Гранта», ехавший по крайней правой полосе, не убедился в безопасности маневра разворота и столкнулся с «Ладой Приорой». Она двигалась в левой полосе для движения при наличии двух попутных полос.
В момент автоаварии травмы получили 31-летняя водитель и 27-летняя пассажирка «Приоры», обе жительницы окружного центра. Их госпитализировали. Автоинспекторы выяснили, что спровоцировавший своей невнимательностью аварию 50-летний водитель «Лады Гранты» из Буденновского округа злостным нарушителем Правил дорожного движения не является. По факту ДТП проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия уточняют следователи.
В Михайловске 36-летний водитель из Ставрополя совершил смертельный наезд на пешехода недалеко от «зебры».