В Железноводске двое избили водителя и угнали его машину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
В Железноводске двое избили водителя и угнали его машину

В Железноводске двое избили водителя и угнали его машину

4 июля 2024
11:27

В дежурную часть Железноводской полиции обратился житель Зеленокумска с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Мужчина, приехавший в город в качестве гостя, стал жертвой двоих неизвестных, которые избили его и, связав руки обрезанным ремнем безопасности, скрылись на его иномарке. Пострадавшему помог проезжавший мимо автолюбитель.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Железноводску установили, что к совершению противоправного деяния причастны двое жителей Георгиевка.

33-летнего мужчину и его 31-летнего сообщника доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Они объяснили, что приняли потерпевшего за закладчика, и решили «преподнести урок» ему. На машине приятели доехали до Георгиевска, а после бросили его на одной из улиц.

Сейчас автомобиль возвращён законному владельцу.

По данному факту Следственным отделением ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Также читайте:

О падении двух беспилотников на Ставрополье рассказал глава региона.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа