Инвестиции в промышленность Ставрополья

Полмиллиарда рублей вложит в модернизацию предприятия по выпуску пищевой упаковки из города Лермонтов.

Фото пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи СК.
Фото пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи СК.

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, нарастить мощности в этом году намерен один из крупнейших в России производителей высококачественной пищевой упаковочной тары. Речь идёт об ООО «Полипак» из города Лермонтов.

В планах предприятия – расширение печатного цеха и цеха по производству стаканов. Увеличить объём продукции позволит современное оборудование. В ближайшее время специалисты приступят к пуско-наладочным работам. Модернизация производства пройдёт за счёт собственных средств компании.

– «Полипак» сотрудничает с ведущими производителями молочной и молокосодержащей продукции, поставляя современную пищевую упаковку, – сообщил исполняющий обязанности министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. – В числе контрагентов предприятия – более 200 заводов из России и стран СНГ. Расширение мощностей увеличит долю присутствия компании на отечественном и международном рынке.

На сегодняшний день завод освоил выпуск более 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. В ассортименте – тара для наполнения йогуртом, сметаной, творогом и другими масложировыми пищевыми продуктами, а также пластиковые крышки для укупорки и фольгированные крышки под запайку.

Читайте также: Обсуждение проблем транспортной логистики на юге России

 

 

 

город Лермонтов, производство, министерство промышленности СК, пищевая упаковка

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление