62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей

62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей

15 июля 2025
18:00

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный сообщил ей о посылке и попросил продиктовать код из СМС. После выполнения просьбы женщине начали поступать звонки от якобы финансовых организаций и правоохранительных органов. Ее убедили перевести все средства на «безопасный счет».

В результате за 10 дней женщина перевела более 7,1 млн рублей мошенникам. Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция Ставрополья напоминает гражданам быть бдительными и проверять информацию о своих счетах в банках.

Читайте также:

В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополя обвинили в убийстве соседа

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы.

24 апреля

Жителя Ставрополья подозревают в сокрытии миллионов

В Будденновском округе завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, которого обвиняют в сокрытии крупных денежных средств от налогового взыскания.

24 апреля

Курьера мошенников, забравшего 8 млн рублей, у жительницы Ставрополья задержали

Жителя соседнего региона, замешанного в мошенничестве, задержали ставропольские полицейские на границе с Ростовской областью, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

24 апреля

В Ставрополе школьникам рассказали о трагедии на Чернобыльской АЭС

В преддверии 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке №13 им. И.В. Кашпурова состоялся круглый стол, в котором приняли участие сотрудница УМВД России по городу Ставрополю Кристина Анищенко, представитель Росгвардии Ольга Цапок, общественница Анастасия Омельченко и учащиеся школы №18.

24 апреля