Адвокат адвокатской палаты Ставропольского края подозревается в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Адвокат адвокатской палаты Ставропольского края подозревается в мошенничестве

Адвокат адвокатской палаты Ставропольского края подозревается в мошенничестве

26 февраля 2024
11:54

УФСБ России по СК задокументирована противоправная деятельность адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, причастной к покушению на мошенничество в крупном размере.

В первым контрольно-следственном отделе следственного управления комитета РФ по СК расследуется уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты СК.

Согласно данным следствия, осенью прошлого года к адвокату обратилась женщина для представления в суде интересов её брата, которые отбывает наказание за совершение коррупционного преступления.

Адвокат пообещала решить вопрос, но для этого потребовала передать в суд взятку в размере 650 тысяч рублей. На самом же деле она не имела намерений выполнять обещанное и не могла повлиять на решения, принимаемые судьями. Клиентка сообщила о предложении защитника в правоохранительные органы, поэтому при передаче денежных средств попытка была пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что суд удовлетворил требования прокурора в отношении интересов пенсионера.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая