Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ставропольское УФАС
Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае

Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае

4 декабря 2025
18:00

Антимонопольный орган в текущем году подал ряд исков о ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий, не подпадающих под исключения законодательства. Управление активно реализует требования закона о прекращении деятельности таких организаций.

После внесения изменений в законодательство в 2019 году установлено, что унитарные предприятия, созданные до 08.01.2020 и работающие на конкурентных товарных рынках, должны быть ликвидированы в судебном порядке по иску антимонопольного органа, если учредитель не принял меры по ликвидации или реорганизации до 01.01.2025.

По итогам прошедших судебных заседаний ликвидации подлежат МУП г. Лермонтова «Чистый город», МУП «Гарант» Нефтекумского городского округа и МУП «Благоустройство» Нефтекумского городского округа.

«Унитарные предприятия ограничивают конкуренцию, создавая дискриминационные условия для частных хозяйствующих субъектов на товарных рынках и в сфере оказания социальных услуг», — отметил начальник отдела управления Александр Лазебный.

Читайте также:

Ставропольские приставы выдворили 11 иностранцев-нелегалов из страны.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня