Апелляционный суд признал правоту ставропольского УФАС в деле о сговоре компаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
Апелляционный суд признал правоту ставропольского УФАС в деле о сговоре компаний

Апелляционный суд признал правоту ставропольского УФАС в деле о сговоре компаний

28 июня 2024
8:35

Признаки картеля специалистами ведомства были выявлены при участии ООО «Дорсервис-09» и ООО «Кочубей Автодор» в торгах на капитальный ремонт автодороги. Организации заключили и реализовали по сути антиконкурентный сговор.

Как пояснили в пресс-службе УФАС России по Ставропольскому краю, от обеих компаний поданы заявки на участие в аукционе с одного IP-адреса с разницей в 6 минут. Кроме того,  один из участников сговора создал неоспоримые преимущества для второго.

Представители антимонопольного управления проводили внеплановые  выездные проверки указанных юрлиц. В результате было установлено, что ООО «Дорсервис-09» и ООО «Кочубей Автодор» функционируют по одному адресу. Информация, полученная из изученной документации говорит о совместной работе двух хозяйствующих субъектов, являющихся конкурентами между собой.

Согласованные действия субъектов бизнеса с целью отказа от конкуренции между собой и заключения контрактов с минимальным снижением, в итоге были признаны контролирующим органом нарушением Закона о защите конкуренции.

- Решение антимонопольного органа было обжаловано в судебном порядке. Суды двух инстанций отказали компаниям в заявленных требованиях. Однако кассация вернула дело на новое рассмотрение. В ходе повторного рассмотрения суды первой и апелляционной инстанций повторно отказали заявителям, признав решение Ставропольского УФАС законным и обоснованным, - резюмировали в ведомстве.

О том как житель Ставрополя взял кредит и отдал 2 млн рублей мошенникам, мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля