Более 34 млн рублей отдали ставропольцы мошенникам за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Более 34 млн рублей отдали ставропольцы мошенникам за неделю

Более 34 млн рублей отдали ставропольцы мошенникам за неделю

22 апреля 2024
12:38

Свыше миллиона рублей сразу перевел лжеброкеру молодой мужчина из Ставрополя, поверив в возможность легкого заработка. Итоги минувшей недели озвучили в понедельник, 22 апреля, в полиции региона.

Доверчивые жители края пополнили счета аферистов на сумму более 34 млн рублей за 7 дней.

В одном из фактов мошенничество большой суммы денег 28-летний  жителя Ставрополя.

Парню позвонил неизвестный ему гражданин, представился сотрудником брокерской компании и предложил неплохо заработать на купле-продажи акций различных предприятий. При этом физических усилий особых не требовалось.  Ставрополец поверил в возможность пассивного дохода и начал, открыл по указанию афериста якобы брокерский счет и начал понемногу перечислять средства. К тому моменту, когда потерпевший  понял, что общался с мошенником, он сделал транзакций на общую сумму почти 1,2 млн рублей.

За помощью гражданин обратился в отдел внутренних дел. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, злоумышленника разыскивают.

Читайте также:

В Благодарненском округе прокуратура заинтересовалась публикацией данных о нарушении прав инвалида в социальном учреждении. Назначена проверка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершают ремонт дороги Курская - Горнозаводское

В рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье ремонтируют 8,7 км участка региональной дороги Курская – Горнозаводское.

6 августа

Ставрополье готовится к проведению III Международного форума-выставки «InRussia»

9-10 октября 2025 года на Ставрополье, в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО», пройдёт III Международный форум-выставка «InRussia», в рамках которого будут обсуждаться актуальные вопросы развития промышленности.

6 августа

В Пятигорске школьники пообщались с героем спецоперации

Мероприятие состоялось при поддержке волонтеров Победы Пятигорского местного отделения и школьного отряда лицея №20 города Пятигорска. Оно прошло в рамках Всероссийской акции «Диалоги с Героями».

6 августа

Грабителей в Ставрополе вычислили по камерам видеонаблюдения

82-летнюю бабушку ограбили на людной улице Ставрополя  средь бела дня. Какой-то парень, подойдя сзади, сдернул с ее шеи цепочку и скрылся. Старушка обратилась в полицию – дорогая ведь цепочка была, 26 тысяч стоила.

6 августа