Более 40 деревьев спилил около детской площадки житель хутора на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Более 40 деревьев спилил около детской площадки житель хутора на Ставрополье

Более 40 деревьев спилил около детской площадки житель хутора на Ставрополье

10 апреля
17:35

Свой поступок мужчина объяснил тем, что насаждения ему мешали. В Шпаковском округе возбуждено уголовное дело, сообщают в краевой полиции.

Ранее к участковому окружного отдела внутренних дел обратился сотрудник администрации хутора Кожевникова. Заявитель сообщил о противоправных действиях местного жителя, который незаконно уничтожил  лесные насаждения напротив своего домовладения.

Полицейский направился по указанному адресу, где застал  45-летнего мужчину. Как оказалось, он  спилил несколько десятков деревьев, растущих вдоль детской площадки на земле общего пользования. Гражданина н тот момент уже остановили неравнодушные местные жители.

В ходе проверки выяснилось, что хуторянин без какого-либо разрешения спилил бензопилой 25 ясеней и 16 белых акаций и вязов. При разбирательствах он пояснил, что деревья ему мешали.

Ущерб муниципалитету превысил  750 тысяч рублей.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Расследование продолжается.

Читайте также:

Более 74 млн рублей получил ставропольский аферист от своих жертв.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске насмерть разбился мотоциклист, въехав в столб ЛЭП

Смертельная авария случилась сегодня, 8 сентября, около 17 часов на одной из улиц города, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 сентября

В сентябре парламентарии Ставрополья рассмотрят 10 законопроектов

В краевой Думе открыта осенняя сессия. Первое еженедельное рабочее совещание депутатов и сотрудников аппарата провел председатель Николай Великдань.

8 сентября

Грузчик аэропорта Минвод украл у пассажирки дорогой парфюм из Дубая

В отношении 20-летнего жителя Пятигорска было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование заверено, фигуранту предстоит суд.

8 сентября

Ставропольский вуз прислал больше всего вопросов ко всероссийскому статдиктанту

VII Статистический диктант стартует в этом году 7 октября. Мероприятия приурочено к Всемирному дню статистики, который отмечается один раз в пять лет 20 октября.

8 сентября