Экс-инспектор Ростехнадзора в Георгиевске получил 3 года колонии за коррупцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Экс-инспектор Ростехнадзора в Георгиевске получил 3 года колонии за коррупцию

Экс-инспектор Ростехнадзора в Георгиевске получил 3 года колонии за коррупцию

27 сентября 2024
13:28

На Ставрополье суд вынес приговор в отношении должностного лица органа государственного надзора за совершение преступления по уголовной статье «Получение взятки».

По информации краевого управления СКР, доказательства, представленные ведомством, были признаны судом достаточными для признания виновным бывшего инспектора межрегионального отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ноябре прошлого года фигурант предложил индивидуальному предпринимателю за 20 тысяч рублей беспрепятственно подписать акт приёмки построенного объекта сети газораспределения в здании стоматологического кабинета. Коммерсант согласился на сделку, уведомив о ней правоохранительные органы. И уже в рамках оперативного эксперимента передал осужденному оговоренную сумму.

Наказание взяточнику назначено в виде 3 лет лишения свободы, отбывать его он будет  в колонии общего режима. Кроме того суд лишил фигуранта  права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля за соблюдением требований законодательных и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности сроком на 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Накануне «Вечерний Ставрополь» сообщил, как у матери, ведущей асоциальный образ жизни, отобрали 3-летнюю дочь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Раньше срока завершили ремонт в сельской больнице на Ставрополье

Благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» масштабные изменения произошли в участковой больнице села Побегайловка в Минераловодском округе.

5 августа

В Ессентуках обсудили расширение возможностей реабилитации бойцов СВО

Совещание состоялось в Центре иппотерапии. С начала прошлого года на базе учреждения оказывают помощь военнослужащим, получившим ранения и травмы на поле боя.

5 августа

Турнир по конкуру в честь Дня физкультурника состоялся в парке Победы Ставрополя

В соревнованиях приняли участие спортсмены со своими лошадьми из Ставропольский края и Кабардино-Балкарии.

5 августа

Очередной Фестиваль «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе в конце лета

В администрации краевой столицы поделились планом мероприятий Городского центра предпринимательства и гостеприимства на август.

5 августа