Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минсельхоз СК
Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

30 января 2025
12:57

Нарушителя остановили на дороге в Арзгирском округе в ходе совместных профилактических мероприятий Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с сотрудниками МВД России.

Мужчина вез мелкий рогатый скот из поселка Яшкуль Республики Калмыкия в село Урожайное в наш регион. При этом ветеринарного сопроводительного документа у него с собой не было, как и бирок на самих животных.

Владельцу овец Управление Россельхознадзора выдало требование о постановке животных на карантин и проведении обязательных диагностических исследований и положенных обработок.  Кроме того, было направлено письмо в Управление ветеринарии Ставрополья для постановки на учет  перевозимых особей и их карантинирования.

- Всего с начала 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками МВД России на территории Ставропольского края проведено 16 рейдов и пресечена незаконная перевозка 129 сельскохозяйственных животных, - подвели итоги в надзорном органе.

Читайте также:

Кочубеевские коровы дают молока почти на 2 тонны больше, чем средние показатели буренок на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в десятку по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах, фестиваль «Гастрономическая Россия».

29 июня

Более ста школьников попали во вторую профильную смену #ПРОСпорт в Пятигорске

География участников расширяется, в этом году присоединились ребята из других регионов.

29 июня

Роспотребнадзор дал Комсомольскому пруду Ставрополя и 22 водоемам санзаключения

Они требуются для использования водных объектов в рекреационных целях купания и отдыха населения.

29 июня

Права находящихся в местах принудительного содержания обсудили в СИЗО Пятигорска

Ключевым направлением дискуссии стало совершенствование взаимодействия силовых ведомств в рамках строгого исполнения законодательства.

29 июня