Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минсельхоз СК
Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

30 января
12:57

Нарушителя остановили на дороге в Арзгирском округе в ходе совместных профилактических мероприятий Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с сотрудниками МВД России.

Мужчина вез мелкий рогатый скот из поселка Яшкуль Республики Калмыкия в село Урожайное в наш регион. При этом ветеринарного сопроводительного документа у него с собой не было, как и бирок на самих животных.

Владельцу овец Управление Россельхознадзора выдало требование о постановке животных на карантин и проведении обязательных диагностических исследований и положенных обработок.  Кроме того, было направлено письмо в Управление ветеринарии Ставрополья для постановки на учет  перевозимых особей и их карантинирования.

- Всего с начала 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками МВД России на территории Ставропольского края проведено 16 рейдов и пресечена незаконная перевозка 129 сельскохозяйственных животных, - подвели итоги в надзорном органе.

Читайте также:

Кочубеевские коровы дают молока почти на 2 тонны больше, чем средние показатели буренок на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля