Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минсельхоз СК
Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

Из Калмыкии на Ставрополье гражданин перевозил 62 овцы незаконно

30 января 2025
12:57

Нарушителя остановили на дороге в Арзгирском округе в ходе совместных профилактических мероприятий Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с сотрудниками МВД России.

Мужчина вез мелкий рогатый скот из поселка Яшкуль Республики Калмыкия в село Урожайное в наш регион. При этом ветеринарного сопроводительного документа у него с собой не было, как и бирок на самих животных.

Владельцу овец Управление Россельхознадзора выдало требование о постановке животных на карантин и проведении обязательных диагностических исследований и положенных обработок.  Кроме того, было направлено письмо в Управление ветеринарии Ставрополья для постановки на учет  перевозимых особей и их карантинирования.

- Всего с начала 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками МВД России на территории Ставропольского края проведено 16 рейдов и пресечена незаконная перевозка 129 сельскохозяйственных животных, - подвели итоги в надзорном органе.

Читайте также:

Кочубеевские коровы дают молока почти на 2 тонны больше, чем средние показатели буренок на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января