Мошенник лишил 74-летнего дедушку в Труновском округе края 260 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пенсионеру позвонил неизвестный мужчина. Фото Ольги Богатеевой
Мошенник лишил 74-летнего дедушку в Труновском округе края 260 тысяч рублей

Мошенник лишил 74-летнего дедушку в Труновском округе края 260 тысяч рублей

28 января 2024
11:05

Пенсионер рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный и сообщил, будто злоумышленники хотели завладеть его деньгами.

Чтобы предотвратить противоправные действия, собеседник убедил пожилого мужчину перевести деньги на якобы безопасный счет. Селянин действовал по инструкции злоумышленника и перевёл ему крупную сумму.  Когда он не смог связаться с незнакомцем и вернуть свои кровные, понял, что попался на уловки мошенников, и обратился в отдел внутренних дел.

Его сотрудники сейчас устанавливают личность и местонахождение телефонного обманщика. Следователь отдела МВД России «Труновский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция Ставропольского края просит жителей быть бдительными при общении с незнакомцами и ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета.

В Пятигорске 47-летняя знакомая похитила у мужчины украшение за 38 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа