Московский арбитраж поддержал Ставропольский УФАС в деле против Яндекса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Изображение сгенерировано нейросетью.
Московский арбитраж поддержал Ставропольский УФАС в деле против Яндекса

Московский арбитраж поддержал Ставропольский УФАС в деле против Яндекса

15 февраля 2024
10:23

Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Яндекс», пытавшемуся оспорить сумму штрафа, назначенного Ставропольским управлением Федеральной антимонопольной службы.

Яндекс был наказан за то, что ранее его поисковая система предлагала жителям Ставрополя воспользоваться услугами стоматологии не сообщая о противопоказаниях и необходимости консультации специалиста. Такого рода предупреждение, как сообщает УФАС, должно проставляться автоматически технической службой Яндекса. Все необходимые документы и лицензии стоматологией для этого были предоставлены.

За нарушения распространитель рекламы был оштрафован на максимальную сумму 500 тысяч рублей, что и попытался оспорить в суде. Однако за последние два года Яндекс 38 раз привлекался к ответственности органами ФАС за нарушение Закона о рекламе, что говорит о пренебрежительном отношении к исполнению своих обязанностей.

Ранее сообщалось о том, как в Ставрополе исполняется программа "Социальный контракт".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мария Смагина представила систему профобразования Ставропольского края в Шанхае

По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае эффективно используют возможности национальных проектов, развивают сеть образовательных кластеров, расширяют практику внедрения целевого обучения.

23 сентября

Аграрии Ставрополья собрали свыше 11 тысяч тонн репчатого лука

В Ставропольском крае продолжается уборка овощей открытого грунта. Один из значимых итогов текущей кампании — сбор более 11,2 тыс. тонн репчатого лука.

23 сентября

Ставрополье поделится опытом на форуме «Вместе — ради детей!»

В Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!». В числе участников — делегация Ставрополья. В 2026 году в фокусе внимания форума находится сопровождение семей с детьми, поддержка семей участников спецоперации и семей с детьми-инвалидами, социализация подростков и обеспечение безопасности детей.

23 сентября

В Георгиевске по требованию прокуратуры оштрафовано должностное лицо

Георгиевская межрайонная прокуратура проверила, как в некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» соблюдают порядок рассмотрения обращений граждан.

23 сентября