На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала

На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала

12 февраля 2025
20:20

Дело в том, что у предпринимателя не было на это разрешительной документации. Требование прокурора о запрете поддержал суд краевой столицы.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В Шпаковском округе в границах водоохранной зоны реки Егорлык был оборудован искусственный канал в 1,5 км. Для несанкционированного пользования водными ресурсами его создал индивидуальный предприниматель  совместно с собственниками 16 земельных участков, расположенных неподалеку.

В нарушение требований действующего законодательства, решение о предоставлении данного объекта в пользование уполномоченным органом власти не принималось, не производилась  и оценка негативного воздействия на окружающую среду. Это стало причиной  обращения природоохранного прокурора с иском в суд.

- Ленинский районный суд города Ставрополя удовлетворил требования и запретил использование водного объекта в отсутствие разрешительной документации. Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле, - подытожили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Невинномысске под суд пойдет пенсионерка, организовавшая наркобизнес, которая и сама была не прочь употребить запрещенные вещества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля