На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала

На Ставрополье бизнесмену запретили использовать воду из искусственного канала

12 февраля
20:20

Дело в том, что у предпринимателя не было на это разрешительной документации. Требование прокурора о запрете поддержал суд краевой столицы.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В Шпаковском округе в границах водоохранной зоны реки Егорлык был оборудован искусственный канал в 1,5 км. Для несанкционированного пользования водными ресурсами его создал индивидуальный предприниматель  совместно с собственниками 16 земельных участков, расположенных неподалеку.

В нарушение требований действующего законодательства, решение о предоставлении данного объекта в пользование уполномоченным органом власти не принималось, не производилась  и оценка негативного воздействия на окружающую среду. Это стало причиной  обращения природоохранного прокурора с иском в суд.

- Ленинский районный суд города Ставрополя удовлетворил требования и запретил использование водного объекта в отсутствие разрешительной документации. Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле, - подытожили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Невинномысске под суд пойдет пенсионерка, организовавшая наркобизнес, которая и сама была не прочь употребить запрещенные вещества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля