На Ставрополье чиновница не смогла объяснить законность 4,2 млн рублей у супруга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье чиновница не смогла объяснить законность 4,2 млн рублей у супруга

На Ставрополье чиновница не смогла объяснить законность 4,2 млн рублей у супруга

18 марта
12:45

В итоге женщину уволили с должности по причине утраты доверия, а неподтвержденные доходы из семейного оборота изъяли в пользу государства. Об инциденте в Александровском округе рассказали в краевой прокуратуре.

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, которое проводил надзорный орган, было установлено, что сотрудник межмуниципального отдела по КМВ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю допустила нарушение. Женщина, отчитываясь об имуществе и доходах своего супруга за 2024 год, представила неполные и недостоверные сведения.

На расчетные счета родственника госслужащей в отчетный период поступила сумма свыше 4,2 млн рублей. Подтвердить документально законность поступлений дама так и не смогла.

- По данному факту прокуратура внесла представление в региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По результатам его рассмотрения госслужащая уволена в связи с утратой доверия. Ранее по исковому заявлению надзорного ведомства неподтвержденные доходы взысканы в доход государства, - сообщили о результатах реагирования в ведомстве.

Читайте также:

Два террориста, пытавшиеся взорвать суд в Пятигорске, надолго отправятся в тюрьму, защита не смогла убедить апелляцию смягчить наказание.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О Ставрополе и его жителях расскажут на Первом канале

Краевая столица снова стала героем популярного телевизионного шоу о разных уголках нашей огромной России.

30 мая

Пятигорчанка прикинулась жительницей Югры ради повышенных пособий на детей

За обман государства 40-летней женщине предстоит ответить по закону. В ее отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщают в СУ СКР по СК.

29 мая

Юные ставропольцы победили в конкурсе рисунков от ГАИ

Церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» прошла в краевой столице.

29 мая

Суд приговорил девушку из Михайловска к трём годам колонии

Молодая женщина была признана виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 мая