На Ставрополье мать лишила жилья детей и не платила за их содержание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мать лишила жилья детей и не платила за их содержание

На Ставрополье мать лишила жилья детей и не платила за их содержание

17 февраля 2025
17:00

Жительница Изобильненского округа в ближайшее время предстанет перед судом. Лишенную родительских прав гражданку обвиняют в мошенничестве при получении выплат, а также четырех преступлениях, предусмотренных уголовной статьей «Неуплата средств на содержание детей», сообщают в краевом управлении СКР.

Расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы села Тищенского завершено, уточнили в ведомстве и рассказали о противоправных действиях фигурантки.

В 2019 году обвиняемая заключила фиктивный договор целевого займа якобы для строительства жилого дома. Для погашения кредита на основании ложных сведений на счет организации были перечислены средства материнского капитала - более 440 тысяч рублей. Однако до строительства дело так и не дошло, доли своим детям она не выделила. Между тем вырученными обманом деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Кроме этого женщина, уже будучи лишенной родительских прав в отношении четверых своих детей, неоднократно без уважительных причин не платила назначенные судом средства на их содержание.

- В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу, - отметили в следкоме.

Читайте также:

В Ессентуках горожанка после застолья с любимым и ссоры совершила вандальный поступок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье следователи помогли переселенке восстановить пенсионные права

Выяснилось, что заявительница является получателем социальной пенсии по инвалидности.

11 марта

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

11 марта

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта