На Ставрополье перекрыли контрабанду орденов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая ФСБ
На Ставрополье перекрыли контрабанду орденов

На Ставрополье перекрыли контрабанду орденов

19 июля 2024
15:00

Преступление предотвратили специалисты краевой ФСБ и сотрудники Северо-Кавказского таможенного управления России. Об этом сообщает пресс-службы ведомств.

Силовики смогли установить мужчину, причастного к контрабанде культурных ценностей в крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник пытался отправить в Ереван посылку, в которой находились четыре ордена Отечественной войны II степени и два ордена Красной Звезды. Вывоз этих наград с территории России возможен только при наличии специального разрешения.

На основании полученных данных Минераловодская таможня Северо-Кавказского таможенного управления Федеральной таможенной службы России возбудила уголовное дело против злоумышленника по статье 226.1, часть 1, Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас проводятся следственные действия для сбора доказательств.

Читайте также:

В Ессентуках был предотвращен теракт. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября