На Ставрополье пенсионер фиктивно зарегистрировал у себя дома 17 иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье пенсионер фиктивно зарегистрировал у себя дома 17 иностранцев

На Ставрополье пенсионер фиктивно зарегистрировал у себя дома 17 иностранцев

5 ноября 2024
15:19

Фигурантом уголовного дела стал 69-летний житель поселка Рыздвяный Изобильненского округа, сообщают в краевом управлении СКР.

Пожилого мужчину подозревают в совершении преступления по статье  322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».

Следователям предварительно удалось выяснить, что в феврале этого гражданин  подал в  МФЦ Изобильненского округа бланки уведомлений о прибытии и пребывании на принадлежащей ему жилплощади 17 человек - иностранных граждан. В то же время, как выяснилось, жилье в квартире он им не предоставлял.

- В результате преступных действий мужчины уполномоченные органы не могли осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их законного пребывания на территории России, - пояснили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено на основе материалов отдела по вопросам миграции Отдела МВД России «Изобильненский». Расследование продолжается. На сегодня проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели.

Тем временем в Железноводске продолжается поиск мошенника, который обманул маму с дочкой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября