На Ставрополье предприниматель незаконно увеличивает объем произведенной мясной продукции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье предприниматель незаконно увеличивает объем произведенной мясной продукции

На Ставрополье предприниматель незаконно увеличивает объем произведенной мясной продукции

23 августа 2024
21:29

12 августа 2024 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе анализа информации, размещенной в автоматизированной системе «Меркурий», выявлено, что индивидуальным предпринимателем В. Луговым из Ставропольского края допущено производство готовой мясной продукции из нелогичного объема сырья.

При этом подобные нарушения не единичны, и до этого они допускались систематически.

Установлено также, что ведущим ветеринарным врачом ГБУ СК «Петровская райСББЖ» Н. Панченко для предпринимателя оформлено производство 50 кг люля-кебаба, при этом в качестве сырья в системе указано 12 кг свиного фарша, 20 кг куриного фарша и куриного мяса мехобвалки, 8,6 кг свиного шпика. Таким образом, объем произведенной продукции превышает объем сырья на 9,4 кг.

Подобная ситуация была в случае с производством голубцов «Ленивых» и голубцов «Любительских», котлет и фаршированных перецев. Чем дополнили недостающий объем сырья, остается загадкой.

Продукция, изготовленная из сырья неизвестного происхождения не соответствует требованиям технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Управлением Россельхознадзора аннулированы производственные ветеринарные сопроводительные документы на выработанную продукцию. Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в управление ветеринарии Ставропольского края была направлена информация о выявленных нарушениях для принятия мер реагирования.

Также читайте:

Ставропольчанка в течение недели переводила мошеннику деньги.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

На Ставрополье «МегаФон» получил штраф за незаконную рекламную рассылку

В ходе проверки управление выявило, что компания нарушила закон о рекламе, распространяя рекламные материалы без согласия абонента. Кроме того, оператор проигнорировал законное требование клиента о прекращении рассылки.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня