На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

13 мая 2025
13:00

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Об инциденте в Новоселицком округе рассказали в полиции региона.

В дежурную часть отдела МВД России обратился житель села Чернолесского. 52-летний ранее судимый мужчина заявил о пропаже принадлежащего ему отечественного автомобиля. Он рассказал, что машина была припаркована около домовладения и, вероятно, злоумышленники угнали ею ночью.

В ходе разбирательств сотрудники уголовного розыска выяснили, что заявитель сообщил недостоверные сведения. На самом деле вечером он  выехал на автомашине, чтобы довести своих друзей после застолья до дома. Заметив на дороге патруль ДПС злоумышленник свернул на проселочную дорогу, выехал на окраину села и вместе с приятелями покинул машину и скрылся. После чего, справедливо полагая, что ему грозит  ответственность за управление в состоянии алкогольного опьянения, проинформировал полицейских об угоне машины.

Расследование уголовного дела продолжается, формируется доказательственная база.

Читайте также:

Когда-то главному инспектору ГИБДД-коррупционеру Сафонову из Ставрополья в Черкесске был вынесен приговор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля